You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.


Conoce todas las candidaturas a nivel regional

Porque asumir compromisos e intercambiar propuestas e ideas es fundamental para la democracia y la calidad de vida.

Claudio Lagos Gutiérrez
Federación Regionalista Verde Social
Ver Programa

Lester Calderón Hernández
P. de los Trabajadores Revolucionarios
Ver Programa

Marco Antonio Díaz Muñoz
Renovación Nacional
Ver Programa

Ricardo Díaz Cortés
P. Progresista de Chile - IND
Ver Programa


Wilson Díaz Vásquez
Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Roberto Soto Alballay
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Fabián Ossandón Briceño
Candidatura Independiente
Ver Programa

Jonathan Velasquez Ramírez
Candidatura Independiente
Ver Programa

Sebastián Videla Castillo
Candidatura Independiente
Ver Programa

María Inés Verdugo Escobar
Candidatura Independiente
Ver Programa

Miguel Ballesteros Candia
Revolución Democrática
Ver Programa

Carolina Latorre Cruz
Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Eliecer Chamorro Vargas
Federación Regionalista Verde Social
Ver Programa

Jorge Olivares Puentes
Candidatura Independiente
Ver Programa

Ledy Ossandón Ferrer
Candidatura Independiente
Ver Programa

Aliro Catur Zuleta
Unión Demócrata Independiente - IND
Ver Programa

Justo Zuleta Santander
Federación Regionalista Verde Social - IND
Ver Programa

Manuel Garrido Hermosilla
Candidatura independiente
Ver Programa

Sergio Cubillos Verasay
Candidatura independiente
Ver Programa

Omar Norambuena
IND - Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Jorge Godoy Bolvarán
Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Viviana Cuello Rivera
Candidatura Independiente
Ver Programa

Ingrid Guerrero Guerrero
Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Déborah Paredes Cuevas
Candidatura Independiente
Ver Programa

Sergio Orellana Montejo
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Mario Acuña Villalobos
Candidatura Independiente
Ver Programa

Guillermo Hidalgo Ocampo
Candidatura Independiente
Ver Programa

Patricia Mujica Silva
Candidatura independiente
Ver Programa

Mesac Molgas Mustafá
Candidatura independiente
Ver Programa

Pablo Pinasco Yáñez
Partido Por la Democracia

Ljubica Kurtovic Cortés
Candidatura independiente
Ver Programa

Luis Moyano Cruz
Candidatura independiente
Ver Programa

Gonzalo Covarrubias Figueroa
Candidatura independiente
Ver Programa

Marcelino Carvajal Ferreira
Partido Por la Democracia
Ver Programa

Sergio Vega
Candidatura independiente
Ver Programa

Enrique Venegas Avendaño
Candidatura Independiente
Ver Programa

Rodrigo Sánchez Álvarez
Partido Renovación Nacional
Ver Programa

Marcos Gaete Flores
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Marlene Hurtado Mendoza
Frente Amplio - IND
Ver Programa

Yessica Mamani Morales
Federación Regionalista Verde Social
Ver Programa

Víctor Nina Huanca
Partido Por la Democracia
Ver Programa

Humberto Flores González
Candidatura Independiente
Ver Programa



Alice Fuster Véliz
Ecologistas e Independientes
Independientes
Ver Programa

Marianela Armijo Rivera
Ecologistas e Independientes
Independientes
Ver Programa

Mauricio Carrasco Torres
Ecologistas e Independientes
Independientes
Ver Programa

Luis Dinamarca Silva
Ecologistas e Independientes
Independientes
Ver Programa

Juan Pablo Montenegro Poblete
Chile Vamos Evopoli-Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Pamela Moya Lara
Chile Vamos Evopoli-Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Vladimir Meza Saavedra
Chile Vamos Evopoli-Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Rubí Moya Malebrán
Chile Vamos Evopoli-Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Cristián Gómez Avendaño
Chile Vamos Evopoli-Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Anita Salgado Mora
Chile Vamos Evopoli-Independientes
Evolución Política
Ver Programa

José Carmona Carvajal
Chile Vamos Evopoli-Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Fabiola Miño
Chile Vamos Evopoli-Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Cristián Undurraga Romero
Chile Vamos Evopoli-Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Nora Núñez Puelle
Chile Vamos Evopoli-Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Jorge Morbach Ahumada
Chile Vamos PRI e independientes
Partido Regionalista Independiente Demócrata
Ver Programa

Cecilia Castillo Palacios
Chile Vamos PRI e independientes
Independientes
Ver Programa

Carlos Lorca Hernández
Chile Vamos PRI e independientes
Independientes
Ver Programa

Bernardo Yévenes Carvajal
Chile Vamos PRI e independientes
Independientes
Ver Programa

Arnaldo Pizarro Sepúlveda
Chile Vamos PRI e independientes
Independientes
Ver Programa

Luis Aguilera Villegas
Chile Vamos RN-Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Ronny Maldonado lavado
Chile Vamos RN-Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Jassna Montalván Montalván
Chile Vamos RN-Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Ingrid Pizarro Vega
Chile Vamos RN-Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Marcelo Rocha Muñoz
Chile Vamos RN-Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Jorge Rodriguez Cortés
Chile Vamos RN-Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Cristián Salas Papasideris
Chile Vamos RN-Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Iris Vicencio Cárcamo
Chile Vamos RN-Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Gloria Music Tomicic
Chile Vamos RN-Independientes
Independientes
Ver Programa

Ivanica Ostoic Muñoz
Chile Vamos RN-Independientes
Independientes
Ver Programa

Minerva Véliz Alucema
Chile Vamos UDI-Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Patricio López Méndez
Chile Vamos UDI-Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

María Flores Brañez
Chile Vamos UDI-Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Carlos Latín Vásquez
Chile Vamos UDI-Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Diego Vallejos Rebolledo
Chile Vamos UDI-Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Mauricio Ara Parra
Chile Vamos UDI-Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Patricio Herrera Zapata
Chile Vamos UDI-Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Luz González Martínez
Chile Vamos UDI-Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Edgardo Navea Ávalos
Chile Vamos UDI-Independientes
Independientes
Ver Programa

Osvaldo Encina Bravo
Chile Vamos UDI-Independientes
Independientes
Ver Programa

Paz Fuica Contreras
Frente Amplio
Revolución Democrática e IND / RD
Ver Programa

Cindy Gómez Ávalos
Frente Amplio
Revolución Democrática e IND / RD
Ver Programa

Cristián Puebla Huanca
Frente Amplio
Revolución Democrática e IND / Independientes
Ver Programa

Blanca Gutiérrez Norambuena
Frente Amplio
Revolución Democrática e IND / Independientes
Ver Programa

Gonzalo Pavez Lagos
Frente Amplio
Partido Comunes e IND / Comunes
Ver Programa

Camilo Kong Pineda
Frente Amplio
Partido Comunes e IND / Independientes
Ver Programa

Jose Ramírez Daleniz
Frente Amplio
Partido Comunes e IND / Independientes
Ver Programa

Jorge Álvarez Tapia
Humanicemos Chile
Independientes
Ver Programa

Ignacio Pozo Piña
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Claudia Ardiles Tagle
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Eduardo Parraguéz Córdoba
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Janett Mac-Donald Velásquez
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Carmen Allendes Veas
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Ana Olga Plaza Romero
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Marco Carrasco de la Vega
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Maiker Torreblanca Izquierdo
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Roberto Jorquera Vergara
Radicales e Independientes
Independientes
Ver Programa

Norma Leiva Escalona
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Angel González Salvatierra
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Daniel Morales Pimentel
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Ismael Valdés Ly
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Sofía Ulloa Santelices
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Gino Montecinos Donoso
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
Partido por la Democracia
Ver Programa

Boris Tomicic Cornejo
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Ciudadanos
Ver Programa

Milenko Rojas Toledo
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Ciudadanos
Ver Programa

Isabel González Vivanco
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Ricardo Rabanal Bustos
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Liliana Adasme Aranda
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Silvia Soto Ovies
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Gabriel Alvial Ibarbe
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Partido Progresista
Ver Programa

Carlos Solari Fuentes
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Paola Antileo Pino
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Marcela Ruz Andrade
Republicanos e Independientes
Republicanos
Ver Programa

Fabián Díaz Urrutia
Republicanos e Independientes
Republicanos
Ver Programa

Ángela Arriagada Morales
Republicanos e Independientes
Republicanos
Ver Programa

David Riquelme Lillo
Republicanos e Independientes
Republicanos
Ver Programa

Milton Flores Catrileo
Republicanos e Independientes
Republicanos
Ver Programa

Silvia Monardes Ponce
Republicanos e Independientes
Independientes
Ver Programa

Waldo Valderrama Salazar
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Víctor Guzmán Rojas
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Karina Ángel Astudillo
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Marco Rodríguez Pizarro
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Karina Guzmán Arias
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación regionalista Verde Social e Independientes / Social
Ver Programa

Yordan Labra Valdés
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación regionalista Verde Social e Independientes / Social
Ver Programa

Iris Núñez Beltrán
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación regionalista Verde Social e Independientes / Social
Ver Programa

Nicolás Pérez Santander
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación regionalista Verde Social e Independientes / Social
Ver Programa

Yasna Zúñiga Arqueros
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación regionalista Verde Social e Independientes / IND
Ver Programa

Jaime Rodríguez Fuentes
Partido de Trabajadores Revolucionarios
Partido Trabajadores Revolucionarios
Ver Programa

Karla Peralta Díaz
Partido de Trabajadores Revolucionarios
Partido Trabajadores Revolucionarios
Ver Programa

Sabasthián Valdivia Cerda
Partido de Trabajadores Revolucionarios
Partido Trabajadores Revolucionarios
Ver Programa

Natalia Sánchez Muñoz
Partido de Trabajadores Revolucionarios
Partido Trabajadores Revolucionarios
Ver Programa

Domingo Lara Izquierdo
Partido de Trabajadores Revolucionarios
Partido Trabajadores Revolucionarios
Ver Programa

Nancy Lanzarini Walker
Partido de Trabajadores Revolucionarios
Partido Trabajadores Revolucionarios
Ver Programa

Bastián Saavedra Carvajal
Partido de Trabajadores Revolucionarios
Partido Trabajadores Revolucionarios
Ver Programa

Carla Ramírez Galvez
Partido de Trabajadores Revolucionarios
Partido Trabajadores Revolucionarios
Ver Programa

Daniela Avilés Honores
Partido de Trabajadores Revolucionarios
Partido Trabajadores Revolucionarios
Ver Programa

Sateesh Bhatia Saavedra
Nuevo Tiempo
 
Ver Programa

Idalia Mujica Jaque
Nuevo Tiempo
 
Ver Programa

Nestor Maizares Del Pino
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / independientes
Ver Programa

Aliro Díaz Reyes
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / independientes
Ver Programa

Mónica Palacios Carrasco
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Juan Mercado Mercado
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Elisabeth Pastén Zamora
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Luis Plaza Cardoso
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Ricardo Guerrero Salazar
Chile Vamos PRI e Independientes
Independientes
Ver Programa

Rodrigo Espejo Pastén
Chile Vamos PRI e Independientes
Independientes
Ver Programa

José Astudillo Trigo
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Claudio Maldonado Pérez
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Patricia Basoalto Pérez
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Pedro Ramos Morales
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Giovanni Rivera Tapia
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Luis Cisternas Corante
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Olivia Olicay Vallejos
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Juan Zebra Godoy
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Jorge Osinaga Andrade
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Lorenza Muñoz Cifuentes
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Waldo Galleguillos Contreras
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Julián Rojas Daydi
Chile Vamos UDI - Independientes
Independientes
Ver Programa

Víctor Jaime Jaime
Chile Vamos UDI - Independientes
Independientes
Ver Programa

Iván Mella Rubina
Fente Amplio
Revolución Democrática e Independientes / Revolución Democrática
Ver Programa

Liliana González Cortés
Fente Amplio
Revolución Democrática e Independientes / Independientes
Ver Programa

Yerka Arenas Ruiz
Dignidad Ahora
Igualdad para Chile / Igualdad
Ver Programa

Mirian Saire Berna
Dignidad Ahora
Igualdad para Chile / Igualdad
Ver Programa

Cristián Flores Toledo
Dignidad Ahora
Igualdad para Chile / Independientes
Ver Programa

Patricio Peralta Loyola
Dignidad Ahora
Igualdad para Chile / Independientes
Ver Programa

Cynthia Lyra Vega
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Erik Huidobro González
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Claudia Cid Díaz
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Patricio Sandoval Iribarren
Radicales e Independientes
Independientes
Ver Programa

Ricardo Campusano Torres
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

David Zuleta Manríquez
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Guacolda Ramírez Cortés
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Independientes
Ver Programa

Viviana Gómez Gallo
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independiente/ Partido por la Democracia
Ver Programa

Verónica Pacheco Robles
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independiente/ Independientes
Ver Programa

Alexandra Contreras Estica
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e independientes / Partido Progresista de Chile
Ver Programa

Claudio Sánchez Bustos
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e independientes / Partido Progresista de Chile
Ver Programa

Isolina Molina Henríquez
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e independientes / Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Rodrigo Barrera Cortés
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e independientes / Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

César Rojas Andrade
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e independientes / Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Michael Jofré Villarroel
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e independientes / Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Luis Villaseca Soto
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e independientes / independientes
Ver Programa

Constanza Cordero Rojas
Republicanos
Republicanos e Independientes / Republicano de Chile
Ver Programa

Meybol Paez Walker
Republicanos
Republicanos e Independientes / Republicano de Chile
Ver Programa

Jorge Godoy Reyes
Republicanos
Republicanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Silvia Pizarro Campillay
Chile Digno Verde y Soberano
Patido Comunista e Independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Ivonne Maldonado Aguilar
Chile Digno Verde y Soberano
Patido Comunista e Independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Daniel Ramire Arqueros
Chile Digno Verde y Soberano
Patido Comunista e Independientes / Independientes
Ver Programa

Mónica Miranda Espina
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación Regionalista Verde Social e Independientes / Social
Ver Programa

Rodrigo Castro Collao
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación Regionalista Verde Social e Independientes / Independientes
Ver Programa

Ives Ramírez Molija
Nuevo Tiempo
 
Ver Programa

Marcela Varas León
Nuevo Tiempo
 
Ver Programa

Sofía Cornejo López
Nuevo Tiempo
 
Ver Programa

Manuel Núñez Bermudez
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Vicente Litvak Montero
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Hernán Bernal Muraña
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Tita Espíndola Zuleta
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Jaime González Mamani
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Candidatura independiente
Ver Programa

Juan Leiva Pereira
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Jorge Titichoca Servantes
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Baldemar Tapia González
Frente Amplio
Revolución Democratica e Independientes / Independientes
Ver Programa

Leonel Ramos Ramos
Frente Amplio
Revolución Democratica e Independientes / Independientes
Ver Programa

Jacqueline Varas Tejerina
Radicales e Independientes
Independientes
Ver Programa

Orlando Cortés Mora
Radicales e Independientes
Independientes
Ver Programa

Carolina Soto Poblete
Radicales e Independientes
Independientes
Ver Programa

Gianni Rojas Mazzetti
Radicales e Independientes
Independientes
Ver Programa

Iván Bautista Colque
Radicales e Independientes
Independientes
Ver Programa

Nazario Tito Condori
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Cecil Lazo Antillanca
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

María Cornejo Cádiz
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Independientes
Ver Programa

Lilibeth Reyes Ramos
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Independientes
Ver Programa

Nayaret Barrera Plaza
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Alejandro Dávalos Dávalos
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Teresa Pérez Soza
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Licanantai Corrales Pérez
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Pamela Condori Cruz
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación regionalista Verde Social e Independientes / Independientes
Ver Programa

Marisol González Reyes
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación regionalista Verde Social e Independientes / Independientes
Ver Programa

Ana López Choque
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación regionalista Verde Social e Independientes / Independientes
Ver Programa

Cristián Castro Rojas
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Ángela Anjel Milla
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Luis Espinoza Fica
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Luis Arce Díaz
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Raúl Puebla González
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Yessica Oribe Castillo
Chile Vamos PRI e independientes
Independientes
Ver Programa

Miguel Guerrero Guerrero
Chile Vamos PRI e independientes
Independientes
Ver Programa

Wilfredo Vilches Aros
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Carlos Ardiles Aceituno
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Cristián Gallardo Gallardo
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Omar Villalba Pizarro
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Hugo Hernández Cortés
Chile Vamos UDI- Independientes
Independientes
Ver Programa

Juan Viera Bugueño
Dignidad Ahora
Humanicesmo Chile / Partido Humanista
Ver Programa

Julio Alfaro Casanova
Radicales e Independientes
Independientes
Ver Programa

Carmen Zamora Acuña
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Independientes
Ver Programa

Carlos Ledezma Ahumada
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Independientes
Ver Programa

Fabiola Jeraldo Cautín
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Independientes
Ver Programa

Virginia Donoso Orellana
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Independientes
Ver Programa

Carmen Miranda Caimanque
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Luis Paredes Aguirre
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Carla Araya Sánchez
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Wladimir Fernández Cuevas
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Yesenia Canales Rojas
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Bianca Cortés Andrade
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Ramón Vega Fernández
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Héctor León Campillay
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Manuela Arenas Carrasco
Chile Vamos UDI - Independientes
Independientes
Ver Programa

Blanca Morales Varas
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Carlos Sepúlveda Lazo
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

René Ramos López
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Elvira Ramírez Garay
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Independientes
Ver Programa

Mauricio Campillay Díaz
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Julio Echeverría Rivera
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Partido Progresista de Chile
Ver Programa

Baudilio Varela Hermosilla
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Sergio Hinojosa Contreras
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Patric Canales Espinoza
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Independientes
Ver Programa

Miguel Cancino Zamora
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Independientes
Ver Programa

Cristián Reyes Contreras
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Jeannete Rodríguez Milla
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Víctor Roga González
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Rainiero Perucci Osorio
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Carlos Casareggio Martin
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Carlos Aguirre Rojas
Chile Vamos UDI - Independientes
Independientes
Ver Programa

Carlos Jorquera Rodríguez
Radicales e Independientes
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Segundo Llanos Miranda
Radicales e Independientes
Independientes
Ver Programa

Johanna Núñez Guerrero
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Gloria Arancibia Urquieta
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Juan Navarrete Letelier
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Rosamery Orellana Figueroa
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Partido por la Democracia
Ver Programa

Petronila Vergara León
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Independientes
Ver Programa

Marco Herrera Rojas
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Independientes
Ver Programa

Diego San Martín López
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Humberto Díaz Araya
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Alexis Tapia Julio
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Fabián Ulloa Serpa
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Gisella Avaria Flores
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación Regionalista Verde Social e independientes / Social
Ver Programa

Carlos Rojas Díaz
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Matías Díaz Rojas
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Aurora Villacorta Toro
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Romy Ott Cruz
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Militza Sore Moreno
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

José Tapia Pérez
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

José Munizaga Sobarzo
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Sergio Orellana Dinamarca
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Francisco Sánchez Sánchez
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Elizabeth Jiménez Pérez
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Ramón Daque Lazcano
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Jorge Vecchiola Avilés
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Rosa Fernández Morey
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Cynthia Otarola Tapia
Chile Vamos UDI - Independientes
Independientes
Ver Programa

Marlio Huerta Huerta
Chile Vamos UDI - Independientes
Independientes
Ver Programa

Roberto Valera Carmona
Frente Amplio
Partido Comunes e Independientes / Independientes
Ver Programa

Manuel Alfaro Castillo
Radicales e Independientes
Independientes
Ver Programa

Gastón Neira Flores
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Mauricio Dominguez Cortez
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Sonnia Aguilera Zamorata
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

María Olivares Soto
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Partido por la Democracia
Ver Programa

Jorge Cerda Cuellar
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Independientes
Ver Programa

Jaime Delgado Filiberto
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Independientes
Ver Programa

Emmanuel Lemus Valencia
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Luis Klaus Ayala
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Brayan Pizarro Marín
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

John Portilla Huidobro
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Esteban Arriaza Gómez
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Pablo Albornoz Campusano
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación Regionalista Verde Social e independientes / Social
Ver Programa

Ricardo Ortega Tabilo
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación Regionalista Verde Social e independientes / Independientes
Ver Programa

Claudia Díaz Vega
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación Regionalista Verde Social e independientes / Independientes
Ver Programa

Marietta Figueroa Dominguez
Candidatura independiente
 
Ver Programa

Grecia Biaggini Sánchez
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Ximena Pérez Sánchez
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Mario Rivera Valdés
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Elsie Biaggini Gómez
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

César Herrera Carvajal
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Luis Larrea Araya
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Ivannia López Arce
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Camila Riveros Bradford
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Heraldo Floto Navarrete
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Antonio Ardiles Aceituno
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Maria Brevis Navarrete
Dignidad Ahora
Humanicemos Chile / Partido Humanista
Ver Programa

Jean Mesa Ávila
Dignidad Ahora
Independientes
Ver Programa

José Gutiérrez Martínez
Dignidad Ahora
Independientes
Ver Programa

Wilfredo Santoro Cerda
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Geraldine Castillo Cortés
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Zulema González Egue
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Independientes
Ver Programa

María Cabello Gutiérrez
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Independientes
Ver Programa

Manuel Monardes Rojas
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Independientes
Ver Programa

Juan Alvarado Díaz
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Partido Progresista de Chile
Ver Programa

Eliseo Munizaga Soto
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Vladimir Pizarro Callejas
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Rubén Pizarro Vega
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Carolina Pastén Ahumada
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

José Barraza Mulven
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Comunista e independientes / Comunista de Chile
Ver Programa

Carolina Mobarec Valencia
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación regionalista Verde Social e Independientes / Social
Ver Programa

Luis Astorga Dominguez
Chile Digno Verde y Soberano
Partido Federación regionalista Verde Social e Independientes / Social
Ver Programa

Dixon Vergara Tapia
Candidatura independiente
 
Ver Programa

Marcos Bastías Merino
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Carlos Anza Muñoz
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Evolución Política
Ver Programa

Francisca López Sandoval
Chile Vamos Evopoli - Independientes
Independientes
Ver Programa

Edzon Muraña Quispe
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Julia Pizarro Rojas
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Renovación Nacional
Ver Programa

Georgette Inostroza Villagra
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Jhean Ramírez Dominguez
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Karen Salinas Sínchez
Chile Vamos Renovación Nacional - Independientes
Independientes
Ver Programa

Dirk Vicentelo Cuello
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Segundina Oña Zonco
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Richar Ildefonso Calcina
Chile Vamos UDI - Independientes
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Nidia Cruz Sánchez
Frente Amplio
Revolución Democrática e Independientes / Independientes
Ver Programa

Carolina Troncoso Mendoza
Frente Amplio
Revolución Democrática e Independientes / Independientes
Ver Programa

Carlos Torres Bello
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Partido Socialista de Chile
Ver Programa

Luis Cutipa Cayo
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PS e Independientes / Independientes
Ver Programa

Marcela Cabrera Puga
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Partido Por la Democracia
Ver Programa

Edwin Huayta Mendoza
Unidad por el Apruebo PS PPD e Independientes
PPD e Independientes / Independientes
Ver Programa

Susana Cid Pastenes
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Independientes
Ver Programa

Mario Cruz Álvarez
Unidos por la Dignidad
DC, PRO, Ciudadanos e Independientes / Partido Progresista de Chile
Ver Programa


Catherine Sánchez Gutiérrez
Independientes del Norte por una Nueva Constitución
IND
Ver Programa

Raúl Catalán Castro
Independientes del Norte por una Nueva Constitución
IND
Ver Programa

Nora Biaggini Suárez
Independientes del Norte por una Nueva Constitución
IND
Ver Programa

Francisco Moll Aguirre
Independientes del Norte por una Nueva Constitución
IND
Ver Programa

Tamara Aguilera Jopia
Vamos por Chile
Renovación Nacional
Ver Programa

Jorge Lawrence Santibañez
Vamos por Chile
Independiente Renovación Nacional
Ver Programa

Katherine López Rivera
Vamos por Chile
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Pablo Toloza fernández
Vamos por Chile
Unión Demócrata Independiente
Ver Programa

Marcela Maldonado Barrera
Vamos por Chile
Independiente Evolución Política
Ver Programa

Marcos Celedón Gamboa
Vamos por Chile
Independiente Evolución Política
Ver Programa

Celia González Bravo
Lista del Apruebo
Partido Radical de Chile
Ver Programa

Felipe Lerzundi Rivas
Lista del Apruebo
Partido Demócrata Cristiano
Ver Programa

Romina Ávalos Vergara
Apruebo Dignidad
Revolución Democrática
Ver Programa

Hernán Velásquez Núñez
Apruebo Dignidad
Federación Regionalista Verde Social
Ver Programa

María Ojeda González
Apruebo Dignidad
Comunista de Chile
Ver Programa

Carlos Hernández Ossandón
La Lista del Pueblo
IND
Ver Programa

Galia Aguilera Caballero
Partido de Trabajadores Revolucionarios PTR
PTR
Ver Programa

Daniel Vargas Downing
Partido de Trabajadores Revolucionarios PTR
PTR
Ver Programa

Patricia Romo Pinto
Partido de Trabajadores Revolucionarios PTR
PTR
Ver Programa

Nestor Vera Rojas
Partido de Trabajadores Revolucionarios PTR
PTR
Ver Programa

Nathaly Flores Torres
Partido de Trabajadores Revolucionarios PTR
PTR
Ver Programa

Ignacio Cortés Flores
Partido de Trabajadores Revolucionarios PTR
PTR
Ver Programa

Cristina Dorador Ortiz
Movimiento Independientes del Norte
IND
Ver Programa

Arnaldo Núñez San Martín
Movimiento Independientes del Norte
IND
Ver Programa

Vianney Sierralta Aracena
Movimiento Independientes del Norte
IND
Ver Programa

Rudecindo Espíndola Araya
Movimiento Independientes del Norte
IND
Ver Programa

Nina López Pérez
Movimiento Independientes del Norte
IND
Ver Programa

Arturo Soto Aguilera
Movimiento Independientes del Norte
IND
Ver Programa

Cristián Castillo Fritis
Candidatura Independiente
IND
Ver Programa

Luz Castillo Ramírez
Candidatura Independiente
IND
Ver Programa